УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Мы рады пригласить вас принять участие в VI Школе музейного развития для представителей музеев глубинки России «ЗА ГРАНИЦАМИ СТОЛИЦ», которая пройдет 4-9 октября 2021, в г. Тотьма (Вологодская область)

В 2016 -2020 годах в Тотьме с успехом прошли пять Школ музейного развития «За границами столиц». В них приняло участие 452 человека, из них 287 – очно. География наших участников очень широка: от Мурманска на севере до Челябинска на юге, от Пскова на западе до Ленска на востоке! С нами работали 52 эксперта из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Кирова, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ярославля, Сургута, Сыктывкара, Вологодской области. Наши участники освоили 51 учебный модуль из 240 академических часов по актуальным направлениям музейной деятельности.

При создании программы Шестой Школы музейного развития нами были учтены ваши пожелания, высказанные по итогам работы первых пяти Школ. В нынешнем году Школа музейного развития будет носить преимущественно прикладной характер и по-прежнему будет ориентирована на сотрудников региональных и малых музеев.

Все желающие получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца от нашего партнера – Вологодского института развития образования.

Подробности в Информационном письме:

Поделиться ссылкой: