Канун Нового года – время подведения итогов и исполнения обещаний.

Вот и мы, несмотря на то, что уже прошло уже два месяца после завершения Школы музейного развития «За границами столиц» в Тотьме, выполняем обещание и публикуем аналитический отчет, который подготовил член нашей команды «Лоция», начальник отдела туризма и общественных проектов, кандидат социологических наук Артём Чернега по итогам анализа анкет участников.

Нам очень отрадно, что наши слушатели подошли неформально к задаче, глубоко анализировали нашу работу, давали рекомендации по улучшению качества и пожелания по темам и форматам. При подготовке следующей Школы мы постараемся их обязательно учесть!

Особенности #ШМР2021 заключались в том, что:

Более 70 % респондентов принимали участие в ШМР впервые.

Ожидания от участия в Школе оказались полностью оправданными у 60 % респондентов, 34 % участников опроса сообщили, что ожидания скорее оправданны, чем нет. При этом каждый третий сообщил о том, что приехал за «новыми знаниями», а каждый пятый – «за опытом коллег, новыми тенденциями и практиками в музейной и социокультурной сферах». Спасибо вам, коллеги, за такую высокую оценку нашего труда!

По пятибалльной шкале организация работы Школы была оценена в 4,88 балла, научно-образовательную программа — в 4,74 балла и, наконец, культурная программа — в 4,88 баллов.

С более подробным анализом вы можете познакомиться в прилагаемом отчете. Ну а мы, вдохновленные такими результатами, начинаем уже думать над программой следующей Школы. Мы уже определились с датами: она состоится в Тотьме с 26 сентября по 1 октября 2022 года. Так что вносите в свои календари и планы командировок.

Ждем вас в следующем году в Тотьме!

Поделиться ссылкой: