Сотрудничество Тотемского музейного объединения и Вологодского государственного университета в уходящем 2021 году продолжилось не только совместной организацией уже традиционной конференции «Русский Север-2021» в Тотьме, но и проведением музейно-образовательного интенсива для студентов-первокурсников отделения культурологии.

Радостно, что эти мероприятия не просто становятся примерами успешного взаимодействия музея с вузом, а ещё и изучаются, анализируются, оцениваются в научной литературе. Два материала об упомянутых выше событиях вышли в журнале «Вестник Вологодского государственного университета» за авторством Людмилы Якушевой. Именно она, являясь кандидатом культурологии, доцентом кафедры теории, истории культуры и этнологии, является одним из главных двигателей нашей общей работы.

Благодарим Вологодский государственный университет и лично ректора Вячеслава Викторовича Приятелева за то, что мероприятия под эгидой ТМО и ВоГУ проходят успешно, и мы имеем возможность ещё раз убедиться в том, что Вологодское — значит настоящее.

С материалами можно ознакомиться по ссылкам:
https://vestnik.vogu35.ru/docs/2021/istor_filolog/4/114.pdf?fbclid=IwAR260ZHJoXGb-Ekza5w-p0cJfCHrdL8dWqK084Pj7VmTS4sBmtWLEHlyQTs
— https://vestnik.vogu35.ru/docs/2021/istor_filolog/4/117.pdf?fbclid=IwAR0V0yWa4Iteer37t6NRxXrpsuaWGXgfQ1-rA895SaNE7goni23sKGJVTKA

На фото: участники музейно-образовательного интенсива для студентов ВоГУ с сотрудниками ТМО перед зданием музея.

Поделиться ссылкой: