В минувший четверг состоялся вебинар «Нейросеть Midjourney: что это, как она работает и чем полезна вашему музею?», организованный Благотворительной программой «Музеи Русского севера». Рассказал о новых технологиях Иван Николаев — научный сотрудник Тотемского музейного объединения, член команды Центра развития музеев малых городов и сёл «Лоция».

Нейросети сейчас — один из самых главных трендов, а их применение позволяет ускорить многие рабочие процессы в десятки раз. Особая гордость для нас — что специалист нашего музея стал одним из первых в России, кто поднял тему использования нейросетей для развития музеев и сделал из этого образовательное мероприятие.

Вебинар получил положительные отзывы, а в ходе обсуждения вопросов Ивана пригласили поучаствовать в конференции АДИТ в Мурманске. АДИТ — объединение профессионалов, работающих с информационными технологиями в сфере культуры. Кстати, ученый секретарь нашего музея, Мария Борисовна Правдина, — Член Президиума АДИТ. Расширяем присутствие Тотьмы в сфере цифровых технологий!

#Тотьма #Тотемское_музейное_объединение #Лоция

Поделиться ссылкой: