В рамках исторических чтений регионального фестиваля «КАМЧАТКА – РОССИЯ – МИР» состоялся круглый стол «Музеи Камчатского края: опыт и вопросы взаимодействия», где приняли участие сотрудники Тотемского музейного объединения Анатолий Пахнин и Иван Николаев.

На круглом столе обсуждались вопросы, актуальные не только для региона, но и для отечественных музеев в целом. Как привлечь посетителя? Как работать с подростками? Что делать, чтобы в изобилии вариантов досуга человек выбрал музей?

Наши сотрудники приняли активное участие в работе круглого стола, представили наш опыт решения отдельных вопросов и рассказали о нашем проекте – Центре развития музеев малых городов и сёл «Лоция», за несколько лет ставшем одним из важных источников методического опыта для музеев по всей стране. Надеемся, что опыт «Лоции» сможет поддержать начинания коллег с Камчатского края.

Участие наших сотрудников в исторических чтениях стало возможным благодаря проекту «Дорогами Русских Колумбов», реализуемом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Поделиться ссылкой: