17 января 2024 года куратор образовательных программ центра развития музеев малых городов и сел «Лоция» Мария Правдина провела две консультации коллег из региональных музеев. Первая была организована Историко-краеведческим музеем Печенгского округа, реализующим проект «Сила в единстве». Целый час общения был посвящен ответам на самые животрепещущие вопросы научно-фондовой работы. Всего было получено 50 вопросов, на онлайн-встречу пришли 39 участников.

Руководитель проекта, участница Школы музейного развития-2022 Елена Попова поблагодарила Марию Правдину за волонтерский вклад в развитие музейного сообщества малых городов и сёл – благополучателей проекта.

Подробности здесь: https://vk.com/nikel.muzei?w=wall-129777082_11547

В этот же день была организована онлайн-встреча с хранителями Чердынского государственного краеведческого музея. Обсуждались аспекты комплектования фондов, расширение возможностей использования системы КАМИС в работе краеведческого музея, изменения в музейном законодательстве. Встреча была организована директором Чердынского музея в преддверие визита команды Тотемского музейного объединения на стажировку в Пермский край «Лучшие практики государственных и муниципальных музеев Пермского края», которая состоится с 22 по 29 января 2024 года. В программе – визит в Чердынь и общение с коллегами.

Поделиться ссылкой: