Аналитический отчет о Школе музейного развития «За границами столиц» 2022.

Друзья и коллеги, мы готовы с вами поделиться анализом итогов анкет участников Школы музейного развития «За границами столиц» 2022, подготовленной сотрудниками отдела туризма и общественных проектов Администрации Тотемского муниципального района под руководством кандидата социологических наук Артёма Чернеги.

Цифры, скрывающие за собой кропотливый труд организаторов и эмоции участников:

— 90% участников приехали к нам впервые!

— впервые за всю историю четверть участников на вопрос «Какие у вас были ожидания от содержательной программы Школы?» ответили, что общение с коллегами, обмен мнениями и практиками в музейной сфере столь же важен, как и новые знания!

— Ожидания 67 % респондентов оказались полностью оправданы, 33 % участников опроса сообщили, что ожидания скорее оправданны, чем нет.

— Актуальность всех тематических направления образовательной программы были оценены участниками выше 4,5 баллов!

— организация работы Школы получила от участников оценку в 4,81 балла, образовательная программа – 4,76, культурная программа – 4,81.

Участники нас заверили, что полученный в Школе опыт будут непременно использовать в своей профессиональной деятельности. Попеняли нам за отсутствие свободного времени, плотный график работы и организацию экскурсий в вечернее время. Мы будем думать над возможным изменением формата, приглашением новых экспертов и расширением тематического диапазона.

Дорогие коллеги, спасибо вам за неравнодушие и добрые пожелания!

Подробный отчёт по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/aWiMGyHUeCK52Q

Поделиться ссылкой: