Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает музеи и некоммерческие организации, осуществляющие музейную деятельность, к участию в конкурсе «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ».

Конкурс ставит целью поддержать профессиональную мобильность специалистов из различных сфер деятельности. В частности, развитие актуальных компетенций сотрудников музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность.

Будут поддержаны музейные проекты в двух номинациях: «Индивидуальная траектория» – для физических лиц – благотворительная помощь до 300 тыс. рублей и «Институциональный опыт» – для юридических лиц – гранты до 750 тыс. рублей.

Конкурс «Музейный десант» проходит в несколько циклов в течение календарного года. Подведение итогов проводится каждые два месяца. График конкурса в приложении.

Конкурс «Музейный десант» дает возможность сотрудникам музеев познакомиться с успешным опытом и современными практиками музейного дела, углубить свои знания в области стратегического управления, музейного проектирования, экспонирования, работы с различными аудиториями, «расширения границ» музеев и вовлечения в их деятельность партнеров и местного сообщества.

Информация о конкурсе — https://www.fondpotanin.ru/competitions/konkurs-muzeynyydesant/

Заявка на участие — https://zayavka.fondpotanin.ru/ru/

Оператором конкурса «Музейный десант» выступает Фонд некоммерческих инициатив «Траектория».

Консультации по вопросам участия: +7 800 600-69-50, museum.d@traektoriafdn.com
Телеграмм-канал: https://t.me/museumdesant.
Организатор конкурса — Благотворительный Фонд Владимира Потанина.

#музейныйдесант #музейбезграниц #фондпотанина

Поделиться ссылкой: